Чем отличается коттеджный поселок от садоводства?

Правильнее было бы сказать, чем отличается хороший коттеджный поселок от СНТ?

В нашем понимании есть несколько важнейших отличий:
1. Продуманная #инфраструктура. В первую очередь девелоперу необходимо создать удобную для жизни среду. Минимальные параметры: 

  • дороги с твердым покрытием;
  • уличное освещение;
  • желательно единый стиль ограждения участков по фасаду;
  • площадка для сбора ТБО;
  • регулярная уборка территории; 
  • охрана и общий забор по всему периметру поселка.
2. Сервисное обслуживание. Должна быть в доступности компания или своя команда технических специалистов для оперативной ремонтно-хозяйственной помощи жителям. 

Не менее важными являются услуги по уходу за участками: стрижка травы на обочинах как внутрипоселковых дорог, так и на участках жителей. Важно во время обрезать и удалять старые деревья. Попробуйте в обычном садовом товариществе на раз - два спилить засохшую осинку. Сразу прибежит парочка псевдозащитников природы, которые ничего не понимают в лесоустройстве. 

3. Подведение коммуникаций непосредственно к вашему участку, которое обеспечивает девелопер. Даже если это только электричество. 

Зачастую можно столкнуться с тем, что продавцы земли искусственно занижают цену сотки, "догоняясь" потом за счет дополнительных платежей: за подведение коммуникаций, организацию заезда на участок, дороги и т.п. 

И, пожалуй, самое главное преимущество - это особая, почти семейная дружелюбная атмосфера. Мы все хотим жить в уютном пространстве и прилагаем к этому усилия :) 

Живите там, где нравится! 

Любите хештеги? У нас для вас хорошая новость. Вы можете использовать их на протяжении всего поста и увеличивать аудиторию. Как это работает? Чтобы найти в блоге все посты на определенную тему (#отпуск #мечта #лето), посетителям достаточно кликнуть по #хештегу. Отведите душу и используйте эту возможность в каждой статье.